ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: ДИСПЛАЗИЯ 1 СТЕПЕНИ.
№841839 Поставили диагноз: дисплазия 1 степени.
Юлия Жен., 29 лет. Россия Северодвинск
21.02.2015 16:04
Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 месяца. В 1 месяц делали УЗИ суставов - без патологий. В 3, 5 месяца были у ортопеда на приеме. Ортопед заметил Асимметрию складок межягодичной области, а также двустороннее ограниченное отведение в тазобедренных суставах и направил на рентген. Заключение рентгена следующее: крыши вертуложных впадн скошены, ацетабулярные углы справа 29, слева 27, нет ядер окостенения головок бедер, диагноз - дисплазия 1 степени. Назначено ношение шины постоянно и самостоятельный массаж. Подскажите, пожалуйста, насколько опасен данный диагноз и действительно ли у нас дисплазия, которая без ношения шины не исправится?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не видя снимка, только указанным данным дтбс есть, требует ношение шины. Массаж самостоятельно, не зная анатомии и патологии, делать не стоит, обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 21 Февраля 2015 22:56