ДИСПЛАЗИЯ
№846728 Дисплазия
Елена Жен., 22 лет. Липецк
16.03.2015 21:17
Здраствуйте,в 1 мес сделали Узи ТБС прокоментируйте нашу ситуацию,наш ортопед назначит нам электрофорез с кальцием,витамин д3,ношение стремян павлика постоянно 2 мес,и массаж http://s020.radikal.ru/i709/1503/20/4695941ccc9d.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде, чем давать Са и D, надо выяснить чего конкретно не хватает. Используйте лучше шину.
Время создания: 17 Марта 2015 09:28
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Диагноз "Предвывих" ставится только до 1 месяца, а дальше он переходит в "Подвывих".
Предвывих лечится только широким пеленанием в течении до 3 месяцев.
Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
Время создания: 19 Марта 2015 10:38