ДИСПЛАЗИЯ ИЛИ ГИПЕРТОНУС
№851234 Дисплазия или гипертонус
Вера Жен., 30 лет. РФ Чехов
13.04.2015 17:34
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Моей дочери 4, 5 мес. Плохое разведение ножек в тбс, точнее она упирается и не дает их разводить, в состоянии сна они у ней разведены не на 180 градусов конечно, но прилично. На попе исчезла складочка с одной стороны. Делали узи тбс с 2 мес все было хорошо, и в 4 мес. Вот результаты левый тбс альфа 71, бетта 40.край вертлужной впадины округлый, головка бедра центрирована. ядро окостенения 5 мм. правый тбс альфа 72, бетта 40 и всё остальное как и левый тбс. Узистка сказала что всё отлично, что у нас это гипертонус. И что делать рентген не надо и что у дочери идеальные суставы.Каково ваше мнение? спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По данным узи патологии дтбс нет. Нарушения тонуса требует лечения. Обратитесь с этим к реабилитологу.
Время создания: 13 Апреля 2015 23:25
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По данным узи проблем нет
Время создания: 14 Апреля 2015 11:56