ПРИЗНАКИ ДИСПЛАЗИИ ТБС

№852278 Признаки дисплазии тбс
Мария Муж., 1 лет. Россия Земетчино
в 6 месяцев на узи тбс заметили дисплазию, отправили на рентген. Узи делали из-за щелчков в тбс при проведении лфк. Складки изначально симметричные, ножки разводит хорошо. После рентгена назначили перинку Фрейка на 2 мес, парафин, массаж. После лечения сделали контрольный рентген. Но дело в том что врач-ортопед один в нашем городе и он сейчас на больничном! Подскажите что делать дальше! Ножка 1 месяц уже точно не щелкает! Соответствуют ли результаты норме? Можно ли снять перинку и какое дальнейшее лечение посоветуете?

Результаты рентгена в 6 мес: ацет углы слева 28, справа 26. высота от метафиза до основной линии справа 12 мм, слева 13мм. окостенение слева отсутствует, справа в виде точки.http://s45.radikal.ru/i107/1504/0c/bbb7c257c7cd.jpg

Результаты рентгена в 8 мес: ядра окостенения соответствуют возрасту, располагаются в суставе. Линия Шентона прерывистая с обеих сторон. Ацет угол справа 22, слева 24. Вертл впадина незначительно скошена справа.http://s019.radikal.ru/i601/1504/b7/b1feb1967697.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение пока продолжайте.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Перинку Фрейка пора заменить на шину Виленского, есть улучшения, но лечение пока продолжайте, на ножки ребенка не ставьте.