АЦЕТАБУЛЯРНЫЙ ИНДЕКС У РЕБЕНКА
№856437 Ацетабулярный индекс у ребенка
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
23.05.2015 19:14
Здравствуйте. Моему сыну 1 год 1 месяц. С 9 месяцев начал ходить за обе ручки, потом за одну, самостоятельно не ходит. Как только начал ходить, стопы сначала ставил как Чарли Чарлин, постепенно стал ходить прямее. Но вот стала замечать, что при ходьбе одну стопу ставит прямо, а другую то прямо то в сторону(наружу). При ходьбе и когда стоит стопа внутрь. На узи в месяц дисплазии не выявлено, при дальнейших осмотрах тоже все хорошо. Складки все симметричные. Сейчас назначили рентген. Результат: ЭЭД=0.08. Процесс окостенения симметричен. Ацетабулярный индекс d=18, s=21. Ядра окостенения в проекции вертлужных впадин. Наш ортопед уволился, других поблизости нет(военный городок). Подскажите, что значит такой результат. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего речь идёт о тонических и моторных нарушениях. Ребёнку можно помочь, главное правильно подобрать лечение. По ортопедической патологии проблем нет, это моторные нарушения. Лечит реабилитолог. Если нет врача в Вашем регионе, возможен выезд.
Время создания: 24 Мая 2015 11:59