ДИСПЛАЗИЯ
№857295 дисплазия
карина Жен., 27 лет. россия алушта
31.05.2015 13:01
Здравствуйте. Мойъей дочери с рождения ставя дисплазию. Ровно в три месяца сделали рентген, т.к. Ортопеду не понравилось разведение правой ноги. Описание: на рентгенограмме суставов в прямой проекции определяются: ядра окостенения головок бедренных костей имеют место, развиты ассиметрично- размер правого ядра-0,49х0.43 см, слева -.0.49х0.31. Ацетабулярные углы: справа-26гр., слева-23гр. Линии Шентона плавные. Оси шеек пересекают крыши вертлужных во внутренней трети. Заключение: малые рентгенелогические признаки дисплазии тзб суставов( задержка развития ядра слева, скошенность крыши справа). без признаков дислокации. Необходимо ли нам какое либо лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если признаки есть, то лечение показано.
Время создания: 31 Мая 2015 20:47
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть рентгенограмму. Прикрепите снимок в сообщение.
Время создания: 01 Июня 2015 16:41
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Предоставьте рентгеновские снимки.
Время создания: 03 Июня 2015 12:57