ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№865082 Дисплазия тазобедренного сустава
Светлана Жен., 29 лет. Беларусь Брест
В чем заключается дисплазия? Какая должна быть норма ацетабулярного индекса. Насколько она сильно выражена? Несколько ограничено отведение бедер. Мальчику ровно 3 месяца.Ядра оссификации не визуализируются. Крыши вертлужных впадин формируются. Костные лимбы сглажены. Ацетабулярный индекс: справа 28,6, слева 27,1. Можно ли обойтись без шинок.
Ссылка на снимок https://cloud.mail.ru/public/29BK/H6QExP8nH
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дефицит покрытия головок, отсутствие ядер, справа не исключён подвывих.

Псевдоиглотерапевту, лечащему от курения и за одно от бесплодия Порохне не в ДОМЕК изучить грамматику русского языка, а уж потом выходить на большую дорогу ортопедиста. Хотя по оценке его ответа и так всё понятно, ниже двух.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Ацетабулярный индекс и у годовалых здоровых детей может быть 30 градусов. Это не основной показатель. Важнее величина "h" и "d". Они у вас нормальные. А ядра окостенения головок бедер в норме могут не появляться и до 6 месяцев. Массажисту Милосердову не в домек, что "дефицит покрытия головок бедер" характеризуется уменьшением величины "h" и увеличением величины "d". А уж про ядра я уже написал. Но ему это простительно - он не ортопед.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Дисплазия ТБС, предвывих. В лечение обязательно включите ношение отводящей шины.