ДИСПЛАЗИЯ
№872711 Дисплазия
Марина Жен., 38 лет. Беларусь Лида
11.09.2015 19:58
Здравствуйте!
7 мая мы прошли УЗИ тазобедренных суставов, ребенку было 2 месяца, заключение: угол а - справа 54, слева 63, угол в - справа 61, слева 60.
29 июня ребенку 4,5 месяца прошли УЗИ заключение: угол а - справа 55-56, слева 63, угол в - справа 74, слева 57.
10 июля ортопед одел нам подушку Фрейка на 2 месяца, дисплазия правого сустава
21 августа 5,5 месяцев прошли УЗИ заключение: угол а - справа 58-59, слева 64-65, угол в - справа 59, слева 57.
8 сентября прошли рентген вывод: ацетабулярный угол справа 20-21, слева 18-19. Решение врача: поносите еще 1,5 месяца подушку Фрейка.
Вопрос: надо ли при таких показателях продолжать носить подушку? Какие могут быть последствия длительного ношения подушки?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо носить. Последствия ношения - выздоровление.
Время создания: 13 Сентября 2015 10:59
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Выложите снимки. По чужим описаниям делать какие-либо рекомендации крайне глупо.
Время создания: 13 Сентября 2015 16:08