ДИСПЛАЗИЯ

№877989 Дисплазия
светлана Жен., 31 лет. рф рязань
Сыну 8 месяцев, в 3 месяца поставлен диагноз ДТС, носим бандаж адамса 23 часа в сутки. в 5 с половиной месяцев ацебулярные углы были 21 и 22, сейчас стали 24 и 28. значит стало хуже? может ли быть это связано с тем, что ребенок постоянно расстегивает и иногда снимает бандаж с одной ноги? днем постоянно поправляю, а ночью не могу уследить. может посоветуете какое-нибудь устройство, которое ребенку будет сложнее снимать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно это так. Надо видеть снимки. Бандаж снимать не надо, лучше заменить его шиной.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Дисплазия - это не диагноз. Дисплазия имеется при нескольких конкретных заболеваниях, а лечатся они по разному. Без конкретного диагноза не понятно как лечить. Вот вас и лечили неэффективными методами и поэтому наступило ухудшение. В этом виновны ваши врачи. Бандаж Адамса грамотными ортопедами не применяется. Для постановки точного диагноза и выбора метода лечения выложите все ваши снимки.