НЕЗРЕЛОСТЬ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА ПО ТИПУ 2Б У ДЕВОЧКИ 3МЕС
№895368 Незрелость тазобедренного сустава по типу 2б у девочки 3мес
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
18.01.2016 08:05
Здравствуйте! У девочки 3 мес не симметричны складки на ножках,на одной ножке на 1 складочку больше,чем на другой. Было проведено узи тазобедренного сустава, на котором выявили незрелость тазобедренного сустава слева по типу 2б.Правый сустав:угол альфа-60, угол бета-55, левый сустав угол альфа-54, угол бета -57(скан узи приложен http://s017.radikal.ru/i419/1601/17/910e816931c8.jpg). Мнения педиаторов по поводу лечения разнятся. Подскажите пожалуйста, необходимо ли ношение шины фрейка при таком диагнозе или широкое пеленание, или можно обойтись массажем или какими-то другими процедурами(и какими именно)? И если ношение шины фрейка или широкое пеленание необходимо, как часто носить шину, по сколько раз в сутки и на протяжении какого времени( месяц, два..)? Спасибо!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для подбора метода лечения и ответа на ваши вопросы нужно выполнить рентенографию ТБС в прямой проекции, снимок прикрепите в тему сообщения.
Время создания: 18 Января 2016 13:29
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию проблема с ТБС слева. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 18 Января 2016 17:44