РАСШИФРОВАТЬ РЕНТГЕН ТБС
№908168 Расшифровать рентген тбс
Марина Жен., 27 лет. Киев
21.03.2016 17:37
Ребёнку 5 месяцев, в 3,5 месяца сделали рентген тбс, врач сказала что дисплазия, мы носим стремена сейчас. Хочу понять что именно у нас не так и в какой степени поскольку врач ничего не объяснила кроме того, что у нас недоразвитость суставов...
Объясните пожалуйста что именно не так, хочу просто понимать.
Ссылка на фото рентгена http://i045.radikal.ru/1603/57/24d8f9fd044f.jpg
Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Крыши скошены, нет ядер.
Время создания: 21 Марта 2016 23:58
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Этот снимок выполнен в неправильной укладке.
Время создания: 23 Марта 2016 09:50
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Укладка немного не симметричная, но все равно выявляется врожденный подвывих левого бедра. В связи с поздним выявлением патологии, стремена Павлика вам вряд ли уже помогут. Надо наложить функциональную гипсовую повязку месяца на 4 с последующим рентгенконтролем.
Время создания: 25 Марта 2016 08:39