ВОПРОС ПО СНИМКУ . ДЕВОЧКА 2 ГОДА 4 МЕСЯЦА

№910172 Вопрос по снимку . Девочка 2 года 4 месяца
Алсу Жен., 28 лет. Россия Уфа
Доброго времени суток. Девочка , (2 года 4 месяца, рост 97 см, вес 18 кг) У дочки уже несколько месяцев хрустит левый тазобедренный сустав. Ортопед обьяснил это разным тонусом ног. Также у нее ассиметричные складки на ногах. Узи т.б.сустаавов делали в 3,5 месяцев - без патологий. Часто проходили осмотр у ортопедов - в 3,5 месяцев была мышечная дистония. с 1,5 года плосковальгусные стопы.
3 дня назад неудачно упала на попу и не смогла сама встать и пойти. Сделали снимок - перелома нет. Врачи написали Ушиб. Имея снимок на руках, хотела задать вопрос - нет ли патологий со стороны тазобедренных суставов ( конкретно слева)?
http://s020.radikal.ru/i715/1603/5c/7d4f7918abed.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1603/b7/5f44cfe29ad3.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патологии с этой стороны нет. Это связано с нарушением мышечного тонуса, обратитесь к реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно смотреть, равная ли длина ног? Оценить объемы движений.
Выполните УЗИ левого т/б сустава (исключить отек, синовит).