КОСОЛАПИТ НОЖКОЙ ПРИ ХОДЬБЕ

№910280 косолапит ножкой при ходьбе
наталья Жен., 42 лет. Россия Кандалакша
Ребенку 1 годик 2 недели. Ходит с 10 мес. Носили гусариковую обувь, сейчас малодетские ортопедические. Левая ножка при ходьбе кривится и ребенок ступню ставит носком внутрь (косолапит). При осмотре хирургом (он же ортопед) патологий выявлено не было, сказал, что ничего страшного. Но меня этот факт очень смущает.Интересует ваш взгляд, как специалиста и стоит ли обратиться к другому ортопеду или действительно это мои предрассудки?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет ортопедической патологии, то это нарушение моторных алгоритмов ходьбы. Покажите реабилитологу. Это не сложно исправить, если разобраться в этом нарушении.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В положении стоя ребенок тоже приводит передний отдел левой стопы или это проявляется только при ходьбе?