ЭМОЦИОНАЛЬНО- РЕФЛЕКТОРНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ

№1012199 эмоционально- рефлекторная возбудимость
Юлия Жен., 35 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте! У моей дочери с рождения повышенная эмоционально рефлекторная возбудимость, проявляется только тогда, когда ребёнок радуется; шевелит ручками, открывает рот. Нам сейчас 5,5 лет, думали с возрастом убавится, но нет. Диагноз нам никакой не стпвили и назначений не было. Скажите к какому специалисту обратится?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Это состояние как-то ухудшает жизнь дочери или семьи в целом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.