БЕСПОКОЙНЫЙ СОН

№101559 Беспокойный сон
Елена Жен., 32 лет. Россия
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Она стала очень плохо спать. Может по 3,4 раза за ночь просыпаться и приходить к нам с просьбой полежать с ней. Спит она одна в комнате, часто с ночником. Процесс укладывания тоже трудный. После всех процедур и прочтения книжки мне надо лежать с ней в кровати до полного её засыпания. Страшные сны снятся, но не часто, а ночные хождения каждый день. Нормально ли это для ее возраста или надо обраться к специалисту, и какому. Или больше загружать в течение дня, чтоб к вечеру просто падала без сил??
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у нее повышен уровень тревожности или нарушены детско-родительские отношения. Вам нужно разобрать ситуацию у детского психолога, очным порядком, в псисутствии дочери.