КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ - ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОДОБРАНЫ ПРЕПАРАТЫ

№844107 коррекция поведения - правильно ли подобраны препараты
Елена Муж., 7 лет. Россия Москва
Ребенок недоношенный (36 недель) в 4 года был эпиприступ в виде морганий и замираний, после чего получал разные противоэпелептические препараты: депакин,осполот, кеппра, топамакс, суксилеп, ЭЭГ нормализовалось только на гормонах, которые пьем до сих пор (полгода), всегда имел проблемы в поведении: резкие перепады настроения, истерии, , навязчивые идеи, беспокойный сон, на фоне нормализации ЭЭГ поведение лучше не стало, а скорее наоборот, обратились к психиатру: назначил паксил и лаквель, ушла агрессия, осталась навязчивость и нечастые психозы, к тому же резко прибавил в весе - не знаем от гормонов или от лаквеля, психиатр посоветовал уйти с лаквеля на рисполепт (паксил пить тоже продолжаем 1 т. в день) - ситуация с аппетитом не меняется, агрессии нет, но стал очень беспокоен, не может чем-то спокойно заниматься, его просто «колбасит» по-другому не знаю как сказать, без конца что-нибудь ест, сон срубает в 8 вечера, но и во сне резко крутится, хотя спит крепко. Не знаем как определить подходит ли ему этот препарат или мы даем не ту дозировку: сначала пили по 0,25 мг 2 раза, пробовала уменьшать-прибавлять незначительно, ничего не меняется. Что посоветуете? Врач, который назначал принимает раз в неделю, да и то не всегда. Поэтому ребенка фактически никто не наблюдает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.В своем письме, Вы не указали главного - как звучит диагноз от врача-психиатра (или его шифр согласно МКБ 10)? Назначенное лечение - не имеет ни какого отношения к терапии эпилепсии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лечение сложно комментировать, могу лишь оценить его как странное. Была ли психотерапия?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте сменить врача и выслушать его рекомендации. Похоже, что данное расстройство нужно лечить одновременно у 2-х врачей: невролога и психиатра.