ПОСТАВЯТ ЛИ НА УЧЕТ РЕБЕНКА ЕСЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ГУЗ К ПСИХИАТРУ?

№1023609 Поставят ли на учет ребенка если обратиться к ГУЗ к психиатру?
Анастастасия Муж., 5 лет. Киров
Волнуемся, если обратимся к психиатру в госучреждение на консультацию или наблюдение за будущее ребенка, так называемый Учет. В карточке ребенка данных никаких, обращадись один раз к платному психиатру, направила под наблюдение и на комиссию. В динамике заболевание не знаем, мать ребенка умерла, а у нас он пару месяцев. Не хочется сплеча навредить.По платному психиатру диагноз f90.0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Если будет установлен именно этот диагноз, то ничего страшного не произойдет. Это временное состоячние, кт проходит с возрастом.
Вы можете не подписывать согласие на наблюдение психиатром. Тем более что оно не требует динимаческого наблюдения у врача.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте понятия учета вообще нет, но если будет выставлен психиатрический диагноз, то естественно это будет записано в медицинской карте и будет там записано всегда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если обратитесь за бесплатной помощью, по Полису ОМС, то карта будет заведена непременно. Но есть и возможность анонимного обращения за психиатрической помощью, без Полиса и паспорта, но на платной основе (карта будет заведена под вымышленной фамилией). F90.0 - Нарушение активности и внимания, прекрасно лечиться, вплоть до полной компенсации и последующего снятия диагноза!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что беспокоит вас и ребенка?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если есть возможность избегать появления в ПНД - лучше там не появляться.
Почитайте эту тему - ссылка.

П.Ю.