ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

№1047350 Что это такое и что с этим делать?
Ольга Жен., 14 лет. Россия Москва
Не знаю к кому обратиться.. У меня девочка-подросток 13 лет.. До 11 лет было все очень хорошо, единственное в куклы не играла и не любила танцевать, дружила только с мальчиками.. Очень рано начала говорить, ходить и читать.. Оказывается, это очень плохо.. В 11 лет все началось. Поставили диагноз ДТЗ, думали что проблемы из-за этого заболевания.. Прошло больше года, гормоны в норме.. В общем что делать с этим и что все это значит.. - « редукция энергетического потенциала, нарушение мышления в виде паралогичности, ригидность ассоциативных процессов. Эмоциональная амвивалентность, тревожность, аутизация». Может быть подскажите куда нам лучше обратится, нужен хороший специалист..
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день Ольга!
Может быть речь идёт о дисгармоничном развитии (перекос в сторону развития "логики" - нередко приводит к завалу в развитии "чувственности" - умения понимать и чувствовать себя, разбираться в том, что на самом деле происходит во внутреннем мире).
В такой ситуации я бы рекомендовал вам начать с консультаций с толковым психологом, если обращаться сразу к врачам-психиатрам, есть опасность, что - "вкатают" диагноз и начнут "залечивать" медикаментозно, знаю немалое количество людей, которым таким образом порядком подпортили судьбу (у меня на сайте есть описания подобных историй).
Но если проблема действительно серьёзная, адекватный психолог порекомендует дополнительную консультацию врача-психиатра.
Если хотите - я могу помочь, я работаю с подростками и нередко сталкиваюсь с подобными проблемами.
Приходите  на консультацию вместе с ребёнком, обо всём поговорим и подумаем, как вам помочь! Я принимаю в Институте Психологии и Психоанализа.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте пожалуйста время напрасно, покажите ребенка очному детскому врачу-психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
« редукция энергетического потенциала, нарушение мышления в виде паралогичности, ригидность ассоциативных процессов. Эмоциональная амвивалентность, тревожность, аутизация» - а откуда Вы это взяли? Кто это все ребенку навесил?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы видите необычного в ребенке?