САНКУР ЛЕЧЕНИЕ И ПОКАЗАНИЯ К НЕМУ

№1052086 СанКур Лечение и Показания к нему
Наталья Жен., 36 лет. Россия Новосибирская область
Здраствуйте, поясните, пожалуйста, если ребенок имеет аутизм и расстройства сна, он может поехать в санаторий психо неврологического профиля? В поликлине «отфутболивают», говорят, что нет оснований
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, эти диагнозы отсутствуют в Перечне. Цитирую ответ Минздрава РФ: "При отсутствии у ребенка, в том числе ребенка-инвалида, диагноза, включенного в перечень показаний к санаторно-курортному лечению в соответствии с Приказом Минздрава России № 281н, ребенок не подлежит направлению на санаторно-курортное лечение".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не неврологический профиль. Такие проблемы в неврологических санаториях не лечат, так нет соответствующих специалистов и процедур.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный диагноз гн является показанием длч лечения в санатории неврологического профиля.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это заболевания психические, а не неврологические. Необходимости лечения в санатории нет.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показаний к санаторию нет, но аутизм не является для этого
препятствием