ИСПУГ У РЕБЕНКА

№119690 Испуг у ребенка
Мама Жен., 39 лет. Нарва
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2009 12:25
Ребенок 6 лет играл в компьютер. Игра совершенно безобидная, простой лабиринт нарисованный, надо провести по нему точку, чтобы ни за что не задеть. И потом - такая шутка дурацкая - в какой-то момент на весь экран появляется неожиданно страшная фотография какого-то вампира или монстра. Ребенок орал ужасно, бился и плакал, еле успокоили. Теперь 2 недели уже боится оставаться один в помещении, даже если в соседней комнате кто-то есть. Засыпает только когда его обниму.Первое время спали со светом. Говорит, боится, что ОНО придет. Или что мы вдруг превратимся в НЕГО.
Пожалуйста, посоветуйте - чем можно помочь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Хорошая" шутка для ребенка. Пошутили? Теперь ищите для него хорошего детского врача-психотерапевта.
Время создания: 13 Апреля 2009 19:18
Оценок: 5
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Logon 13.04.2009 23:19
Если посадили ребенка за компьютер дак будьте добры следить за тем во что он играет. Нужно было сперва проверит что за игра, а за тем уж давать играть в неё. Не хочу вас огорчать но вы нанесли ребенку тяжелую психическую травму.
   
(Гость) Logon 13.04.2009 23:27
Здравствуйте Мама!!! Как вы думаете, почему болеют наши дети и мы с вами. Отвечаю на этот вопрос. Дело в том что у нас в России есть закон, который мы исполняем. Такой же закон есть и в Америке. Дак в Америке есть такой закон:"любыми силами любыми средствами сделать так чтобы Русский народ исчез с лица Земли", что они сейчас и делают. Через своих пособников в России они делают всё чтобы мы и наши дети сошли с ума, поэтому в средствах массовой информацию прославляют самые низменные человеческие чувства. Судите сами. Наша задача бороться с этим злом любыми силами, чтобы нашим детям лучше жилось, чем нам.
   
(Гость) Lamashtu 15.04.2009 10:50
Logon 0 0 0
   
(Гость) Мама. 21.04.2009 15:44
Вячеслав Владимирович! Возможно, трудно по нескольким строчкам составить мнение о человеке, но почему бы, как врачу-психиатру, Вам не предполагать что-то менее патологическое? Конечно, никто не собирался пугать ребенка. Он играл на сайте, о котором я знаю, что агрессивных и страшных игр там нет. Эта игра попала туда по недосмотру модераторов - действительно, на первый взгляд это простая игрушка, а что будет дальше - не проверили. После моего обращения ее удалили.
Ваше сообщение, как понимаете, мало мне помогло. Но, может, мое Вам поможет не выносить приговоры так скоро тем, кто спрашивает Вашего совета.
   
Обычно все игры, для детей, должны просматриваться сначала родителями и не стоит всю ответственность перекладывать на модератора. Что такое интернет, Вы должны были бы знать, как взрослый человек. И прекрасно знаете, что здесь могут быть самы разные неожиданности.
Вы сначала перекладываете ответственность на модератора, сейчас пытаетесь сделать то-же в моем направлении, а Вы во всем правы? По-моему это настораживает.
Если хотите помочь своему ребенку - отведите его к детскому врачу-психотерапевту, а не ищите виновных. Ребенок в таком состоянии по Вашему недосмотру.
Я часто встречаюсь с подобными случаями и знаю, к чему это приводит, особенно в старшем возрасте. Вы достаточно описали ситуацию, чтобы исходя из многолетнего опыта сделать предположение с высоким процентом достоверности.
Вам может и не понравился мой ответ, но это жизнь, а не компьютерные игры и игры в дочки-матери. Я Вам ответил так, как это есть.
      
(Гость) Ксения 17.07.2009 20:31
Вячеслав Владимирович, зачем же Вы так с мамой? Человек и так переживает, а Вы ее совсем в вину загоняете? У меня тоже проблема с ребенком. Сыну 9 лет, был в деревне в гостях, начался смерч, он стоял у окна, окно выбило ветром и мусором. Он успел спрятаться и не пострадал, но сейчас боится из дома выходить, а ветер и гроза у него вызывают панику. Что делать?
   
(Гость) Валентина 04.12.2009 19:00
Моему сыну 6 лет,месяц назад начал заикаться.Мы думаем,что это испуг.ЧТО ДЕЛАТЬ?Ответьте пожалуйста.
   
Сначала надо выяснить причину. Лучше всего - сходите к детскому врачу-психотерапевту.
      
Ярослава | (Жен., 45 лет, Киев, Украина) | 28.04.2011 00:07
Вячеслав Владимирович, подскажите, пожалуйста, как быть. Наша малышка (2,9 года) испугалась дождя с градом, гуляя с бабушкой. Ситуация сложилась так: мы с мужем попросили свекровь присмотреть за малышкой пару с часов (это делаем крайне редко, обычно справляемся сами). Погода была в тот день очень изменчива - то солнце, то град с ливнем (еще холодная весна была). Свекровь полдня пролежала с приступом подагры. Когда я с мужем приехала домой, ни бабушки, ни малышки в квартире не оказалось. Бабушка с больной ногой удумала ребенка повести далеко от дома на площадку (нужно ехать троллейбусом). Конечно же, я начала очень нервничать и даже, не скрою, злиться. Они не взяли зонт, начался ливень и град. Малышку в дом бабушка внесла в слезах и мокрую. Теперь ребенок панически боиться выходить на улицу. Психолог посоветовала шаг за шагом (балкон, затем крылечко, потом уж улица) выходить. После двухнедельного сидения в кваритре мы потихоньку выходим на крылечко, а когда заигрываю ее, то и чуть дальше удается дойти ( к песочнице ближайшей), поиграть там до того, как не подует первый ветерок. Затем ребенок закрывает голову ручками, и несется, падая и сбивая коленки, домой. Начала часто моргать глазками, когда нервничает. теперь свекровь настаивает на визите к «бабке», я пытаюсь забыть причину возникновения этого страха и спокойно, играя, перейти и пережить все это. Но не удается... мы рисуем, под «дождиком» в ванной с зонтом «гуляем», поливем цветочки. Но все эти игры-старания до первого ветерка. Потом она даже не слышит меня, деток - панический боится. Скажите, это мой страх ей передался (за нее) либо же свекрови (она тогда уже узнала, что мы вернулись раньше и ждем дома, говорила, чт о «несла на руках еле-еле с больными ногами, аж трусилась вся»( а я , неблагодарная, еще и сержусь почему-то.) Извините, что «нагрузила», но очень нужен совет со стороны. Я не хочу «бабок» допускать к своему ребенку, не хочу, чтобы кто-то нарушал ее биополе, считывал с нее информацию. А как узнать - шарлатан перед тобой или действительно второй Мессинг? Но, с другой стороны, все вокруг советуют « к бабке», и я хочу принять правильное решение - не чтобы наперекор свекрови, а чтобы помочь дитю. Хочу, чтобы этот страх ушел и не преследовал ее дальше по жизни.
   
Сергей | (Муж., 72 лет, пос. Восточный, Россия) | 14.06.2011 00:31
Вячеслав Владимирович! Вообще-то я обращался к д-ру Кантуеву. Каким образом вы попали к истокам моего письма? Вы -в Москве, а Кантуев - в Омске! Это что, такова врачебная этика? И еще! Мама пострадавшего от интернета ребенка просила у вас помощи, а вы воспитываете ее своими нравоучениями. Она прекрасно поняла свою ошибку, а вы должны были ответить как врач. Затем к вам и обращались.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2019
11:43
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.02.2016
13:05
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.10.2015
22:57
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.10.2016
08:21
Каролина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.09.2023
20:04
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.11.2012
16:12
Влад :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.11.2015
23:43
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.06.2013
06:29
inna :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.10.2013
16:22
ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.09.2015
04:32
ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0