МОЙ СЫН НЕ ГОВОРИТ

№707671 МОЙ СЫН НЕ ГОВОРИТ
inna Жен., 39 лет. россия рыбинск
Зарегистрированный пользователь
25.06.2013 06:29
Зравствуйте. Моемумальчику 6 лет и он не говорит. Мы в нашем городе Рыбинске куда только не обращелись. сколько врачей, стольго и диагнозов. Год простояли на учёте у нашего психиатра, в выписке она указала-аутизм, собрались на комиссию по инвалидности, в направлении вообще написала алалию первой степени с элементами органики и аутизма, половину документов не сказала каких привезти туда надо. И в результате, я намучала ребёнка, нас не приняли, из за нехватки документов, и мы просто потеряли ещё один год. Куда мне обратиться? моему мальчику очень нужна помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!Почему же Вы теряете время и не обращаетесь за высоко-квалифицированной помощью в специализированный и профильный логопедический Центр? В Ярославле - это ЦРР "Логос" (г. Ярославль,
пр-т. Фрунзе, 33. Тел. (4852) 58-85-64). Там Вам профессионально и обстоятельно ответят на все вопросы, и дадут необходимые рекомендации и наставления.Задержка в развитии речи (ЗРР) - отражается на формировании всей психики ребенка. Она ведь значительно затрудняет его общение с окружающими, препятствует правильному формированию познавательных процессов, влияет на эмоционально-волевую сферу. Задержка в развитии речи у детей, требует обязательной логопедической коррекции (в форме очной работы с логопедом). Если у ребенка к 2,5 - 3 годам не появилась речь, необходимо срочно обращаться за квалифицированной консультацией и к логопеду/дефектологу, и к детскому врачу - невропатологу, и к психиатру.
Время создания: 25 Июня 2013 11:19
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна. Если диагноз Аутизм - правомерен, то необходимо выполнять рекомендации лечащего врача. Для постановки диагноза оценивают: социальное взаимодействие, коммуникация и стереотипность поведения.
Основные цели терапии — снижение ассоциированных с аутизмом дефицитов и напряжения в семье, повышение качества жизни и функциональной независимости аутиста. Не существует единого оптимального метода терапии; она, как правило, подбирается индивидуально.
Программы интенсивного, длительного специального образования и поведенческой терапии на ранних этапах жизни могут помочь ребёнку в освоении навыков самопомощи, общения, поспособствовать обретению рабочих навыков, и часто повышают уровень функционирования, снижают тяжесть симптомов и неадаптивного поведения.
Для выяснения юридических аспектов - напишите в раздел "Медицинское право" и уточните свой вопрос.
Время создания: 25 Июня 2013 11:24
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.Вашему ребенку нужна не только помощь психиатра, но и посещение специальных групп для детей-аутистов. они точно есть в крупных городах, время от времени эти центра устраивают лагеря. когда можно привести из любого уголка страны на целый месяц.Кроме того, самостоятельно занимайтесь с ним, развивая навыки самообслуживания, социализации и улучшения моторных навыков - это пригодится ему в дальнейшем.
Время создания: 25 Июня 2013 15:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обследуйтесь в Ярославле.
Время создания: 04 Сентября 2013 18:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
02.11.2021
09:42
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
20.07.2015
11:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 16
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
21.03.2022
12:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 8
Сообщений: 8
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
04.12.2013
11:48
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 7
01.09.2014
15:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
29.03.2009
00:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №907848 Нет желания учиться у ребёнка.
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Анастасия
Жен., 33 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Ребёнок спортсмен,любознотельный;особенно про космос много знает;коллекционирует старинные деньги. В прошлом учебном году в школе произошла неприятная ситуация с ним. Его очень долгое время обижала учительница. Муж вмешался, в результате чего класный руководитель сказала классу, что Дима всех подвел давайте обьявим ему байкот. Его поддержали толь три близких друга,а весь класс отвернулся от него. Он очень сильно переживал. Мы не спали с ним ночами, поддерживали, разговаривали. В результате решили поменять школу. Школу ребёнок выбирал сам,новый коллектив его принял. Но у него пропало желание учиться. Он не записывает и не делает домашнее задание, если я сижу сним рядом он делает,то на уроках он не отвечает. Успеваемость упала. Я пытаюсь сним разговаривать,он кивает соглашается со мной ,но ничего не меняется. Что делать? Как вернуть ему желание учиться? Желание заниматься спортом? Как мне его спасти?
19.03.2016 23:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, после перенесенного стресса, ребенок упал духом. Все-таки это не просто ребенку признать, что учительница была не права. Так же он может боятся повторения и решил вообще перестать как-либо перестать проявлять себя. Состояние можно попробовать изменит, посещая детского психолога. Родители, из-за эмоциональной включенности в ситуацию, не всегда могут помочь ребенку.
Время создания: 20 Марта 2016 14:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Объясните вашему парню прописные истины, суть которых, заключается в том - что он сам строит свою будущую жизнь.Как построит, так и проживет. И ни вы. ни ваш супруг, внести в нее свои корректировки - не сможете, даже при большом желании!
Время создания: 21 Марта 2016 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 14 лет, к сожалению, эта проблема появляется практически у всех. Терпение и контроль с Вашей стороны смогут постепенно повлиять на перелом в ситуации в лучшую сторону.
К сожалению все увещевания и уговоры в этом возрасте бесполезны, тут нужно разбираться в истинных причинах, но похоже Ваш сын не полностью с Вами откровенен или у Вас нет времени, чтобы поговорить с ним, разобраться в ситуации, помочь в решении его внутренних конфликтов. Ни кто, ни один психолог не сможет заменить общения с родителями.
Время создания: 21 Марта 2016 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №907848
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №910132 Входит ли психиатр в список обязательных врачей для прохождения диспансеризации для приема в 1 класс
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Таня
Муж., 36 лет.
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сегодня в детском саду в обязательном порядке всех детей отправили к психиатру -диспансеризация перед школой. В связи с этим вопрос: могу ли я отказаться? У меня старшей дочери 16. Ей в программу диспансеризации включили психиатра и гинеколога первый раз в жизни три года назад, и то не в обязательном порядке, а в рекомендательном. Я написала отказ. Могу ли я и сейчас отказаться или будут какие-то проблемы с зачислением в школу?
31.03.2016 19:30
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
Да, Вы имеете законное право отказаться, поскольку с 1 сентября 2015 года, специальные медосмотры поступающих в школу детей - не проводится. Министерство здравоохранения приняло поправки в федеральные законы «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и «Об образовании в Российской Федерации». Большинство родителей будущих первоклашек слышали о нововведении, но не до конца понимают, что это значит, и (некоторые) даже возмущены, что в детском саду их по-прежнему, точнее их малышей, «заставляют» проходить диспансеризацию для оформления школьной медицинской карты...
Разъясняю что и как. Итак, да - мамы и папы детей, поступающих в школу, имеют право не предоставлять справку о состоянии здоровья ребенка. Официально они должны принести: свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей и написать заявление о приеме ребенка в первый класс.
С момента возникновения образовательных правоотношений к учащимся могут быть предъявлены требования о предъявлении документов, позволяющих уточнить их статус. Например, справки о составе семьи, социальном положении, особенностях состояния здоровья первоклашки. Эти документы требуются для организации льготного питания учащихся, создания условий для организации занятий коррекционного и компенсирующего типа, для формирования образовательной среды с учетом состояния здоровья детей.
Особенно это важно для организации уроков по физической культуре, дополнительному образованию, развития навыков обслуживающего труда. Согласно п. 10.23 СанПиН 2.4.2821-10, все учащиеся для занятий по физической культуре должны быть распределены в основную, подготовительную и специальную группы. Согласитесь, без медицинской карты это сделать оперативно невозможно. Отсюда и сохраняется требование к родителям учеников - предъявление медицинской карты ребенка.
К занятиям вашего ребенка допустят, только могут не учесть особенностей его здоровья. Следует также помнить, что другие родители также могут не согласиться с позицией мам и пап, которые не уделяют должного внимания здоровью своих детей и создают опасные условия обучения для других детей.
Дополнительную информацию по данному вопросу можно уточнить в органе управления образованием субъекта РФ, на территории которого находится ваша школа, а также у директора учреждения, так как по данному вопросу могут быть приняты и локальные акты.
Требование школы обязательно предоставить справку о медицинском заключении в качестве обязательного документа при приеме в школу, являться ограничением прав родителей и детей, т.к., согласно статье 5 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. А также в пункте 13 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107) установлено, что заключение о состоянии здоровья представляется родителями (законными представителями) ребенка в школу по их усмотрению.
Время создания: 01 Апреля 2016 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Татьяна.
Да, можете вполне. До 15 лет родители за детей принимают решение о осмотре и лечении у психиатра.
Время создания: 01 Апреля 2016 10:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас, да, входит. Вы можете отказаться, но что из этого может выйти и каковы последствия, я предугадать не берусь. Тут, как обычно в России - конфликт двух законодательных актов. Попробуй, разберись.
Время создания: 01 Апреля 2016 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №910132
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №911008 Очень нужна помощь!
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Светлана
Жен., 31 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте!Моей доченьке 7 лет.Последнее время она очень раздраженная.То спокойно разговаривает,то резко начинает психовать если ее попросишь убрать за собой,все кидает кричит,злится,скрипит зубами.Она мне говорит что у нее много плохих мыслей в голове,что она меня и мужа обзывает про себя плохими словами.Она учится в лицее на отлично.Ей нравиться ходить в школу,но вот уже несколько дней она злится не хочет учить уроки.Говорит что убежит и что ей наплевать на нас.Что думает про другую маму и папу.Мы ее очень любим!При непослушании не наказываем,а проводим беседы!Помогите пожалуйста.Как мне ей помочь?
05.04.2016 16:55
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Разрешите ей непослушание и неделание уроков без бесед, просто так. Почитайте книги Млодик и Оклендер.
Время создания: 05 Апреля 2016 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Кризис у ребенка в семилетнем возрасте, хорошо знакомый и педагогам и психологам момент. Сейчас главное не переусердствовать с воспитанием. Думаю, что помощь и советы толкового детского психолога, Вам будут очень кстати, а еще лучше, поработать со специалистом очно!
Для ребенка школа - как работа, дома же, она отдыхает. Если сравнить с пружинкой, то в школе она максимально напряжена, собрана, а вот дома, есть возможность отдохнуть и расслабиться... Это обязательно нужно учитывать, и не напрягать ее!
Время создания: 06 Апреля 2016 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно очно обратиться к детскому нейрофизиологу. Заочно провести патопсихологическую диагностику невозможно, а без неё в данном случае ничего сказать невозможно.
Время создания: 06 Апреля 2016 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
На сколько в Вашей семье разрешено быть "плохим" и "слабым"? Выражаете ли Вы недовольство друг другу в эмоциональной форме?
Начните решать проблему с семейного психолога в очном порядке.
Время создания: 06 Апреля 2016 11:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №911008
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»