МОЙ СЫН НЕ ГОВОРИТ

№707671 МОЙ СЫН НЕ ГОВОРИТ
inna Жен., 39 лет. россия рыбинск
Зравствуйте. Моемумальчику 6 лет и он не говорит. Мы в нашем городе Рыбинске куда только не обращелись. сколько врачей, стольго и диагнозов. Год простояли на учёте у нашего психиатра, в выписке она указала-аутизм, собрались на комиссию по инвалидности, в направлении вообще написала алалию первой степени с элементами органики и аутизма, половину документов не сказала каких привезти туда надо. И в результате, я намучала ребёнка, нас не приняли, из за нехватки документов, и мы просто потеряли ещё один год. Куда мне обратиться? моему мальчику очень нужна помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!Почему же Вы теряете время и не обращаетесь за высоко-квалифицированной помощью в специализированный и профильный логопедический Центр? В Ярославле - это ЦРР "Логос" (г. Ярославль,
пр-т. Фрунзе, 33. Тел. (4852) 58-85-64). Там Вам профессионально и обстоятельно ответят на все вопросы, и дадут необходимые рекомендации и наставления.Задержка в развитии речи (ЗРР) - отражается на формировании всей психики ребенка. Она ведь значительно затрудняет его общение с окружающими, препятствует правильному формированию познавательных процессов, влияет на эмоционально-волевую сферу. Задержка в развитии речи у детей, требует обязательной логопедической коррекции (в форме очной работы с логопедом). Если у ребенка к 2,5 - 3 годам не появилась речь, необходимо срочно обращаться за квалифицированной консультацией и к логопеду/дефектологу, и к детскому врачу - невропатологу, и к психиатру.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна. Если диагноз Аутизм - правомерен, то необходимо выполнять рекомендации лечащего врача. Для постановки диагноза оценивают: социальное взаимодействие, коммуникация и стереотипность поведения.
Основные цели терапии — снижение ассоциированных с аутизмом дефицитов и напряжения в семье, повышение качества жизни и функциональной независимости аутиста. Не существует единого оптимального метода терапии; она, как правило, подбирается индивидуально.
Программы интенсивного, длительного специального образования и поведенческой терапии на ранних этапах жизни могут помочь ребёнку в освоении навыков самопомощи, общения, поспособствовать обретению рабочих навыков, и часто повышают уровень функционирования, снижают тяжесть симптомов и неадаптивного поведения.
Для выяснения юридических аспектов - напишите в раздел "Медицинское право" и уточните свой вопрос.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.Вашему ребенку нужна не только помощь психиатра, но и посещение специальных групп для детей-аутистов. они точно есть в крупных городах, время от времени эти центра устраивают лагеря. когда можно привести из любого уголка страны на целый месяц.Кроме того, самостоятельно занимайтесь с ним, развивая навыки самообслуживания, социализации и улучшения моторных навыков - это пригодится ему в дальнейшем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обследуйтесь в Ярославле.