ШКОЛЬНАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ.

№1065904 Школьная диспансеризация.
Света Жен., 44 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.Мой ребенок состоит на диспасерном учет е у психиатра.В школе дали диспансеризацию.где в 14 лет надо проходить психиатра,но я не хочу ,что бы в школе об этом знали.И насколько я знаю ,что психиатры не имеют права давать информацию без моего согласия.Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации?Могу ли я отказаться в школе от пролхождения врача?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Да, вы имеете законное право на то, чтобы отказаться, и не дать письменного согласия. В случае нарушения, сразу обращайтесь в Суд!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Света! Да отказаться Вы имеете право.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы можете спокойно отказаться от общей диспансеризации. Либо не сообщать новому врачу-психиатру о заболевании  и жалобах.