НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ

№106732 необщительный
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 3 года 4 месяца, полгода ходит в садик. Психолог в садике, протестировав, пришла к выводу, что ребёнок в интеллектуальном плане опережает свой возраст, но со сверстниками проблема в общении. Он совершенно не умеет общаться, часто задумывается,и такое ощущение, что где-то летает в облаках. Мальчик спокойный, исполнительный, добрый, ласковый, но некоммуникабельный . Как его расшевелить и заинтересовать? Может необходимо медикаментозное вмешательство?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С медикаментами спешить не стоит. Обратитесь сначала к детскому психологу, очно. В Москве достаточно много центров, где могут заниматься с детьми.