ПЛАЧ ПЕРЕХОДЯЩИЙ В «ВОЙ»

№14842 Плач переходящий в «вой»
Юля Жен., 35 лет.
Моей племянице 12лет. 1,5 года назад забрала ее из детского дома. Её мать лишена родительских прав за пьянку.
Проблема заключается в том, что если у нее что либо неполучается (решить пример по математике, пересказать текст, и т.д.) она начинает плакать. И этот плачь похож на вой. Он может продолжаться от 20 минут до 1 часа. Воет так, что уши болеть начинают. В период этого "воя" успокоить невозможно. Никак и нечем. Она плачет только громче. Внешне это очень похоже на "показуху", что бы от нее отстали ( я так думаю)
В ПНД мне выписали "Мебикар" и на этом все.
До этого ей ставили диагноз "Гиперактивность", учится она в корекционной школе. Девочка она добрая, веселая и очень активная в школе, общительная.
Подскажите как "избавиться" от этого "воя"? Или подскажите к какому виду психологического расстройства все это можно отнести?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Обратитесь к детскому психологу. думаю, что причины чисто психологические. Особенности воспитания в детском доме, особенности личности. Это нужно постепенно корректировать.