ПЛХОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЁНКА В ШКОЛЕ.

№173641 плхое поведение ребёнка в школе.
ксения Жен., 32 лет. россия тольятти
Здраствйте. Моему сыну 11 лет.Он учится в 5 классе.У него поведение и раньше було не ахти, но ещё терпимо. Ходили к психологу .Там нам сказали что у ребёнка проблем нет но ходили когда ему было 7лет.Теперь на все уговоры пойти к психологу он твечает нет,как я его только не уговаривала Но сейчас меня каждую неделю вызывают в школу.Он на уроках вертится, болтает ,хихикает ,обзывается но привсем при этом учится хорошо.Когда учитель по математике его пересодил за крайнюю парту в классе в дали от всех учеников. Вначале он молчал,но по прошествие 3 недель он попросился его пересодить, но преподователь ему отказал.Так он в знак протеста простоял весь урок (теперь меня вызывают в школу).
На уроке английского когда преподователь объеснял как выполнять контрольную он вертелся ,болтал и как только учитель сказал, что больше обьяснять не будет,на что он ответил тогда я делать не буду,и не делал до тех пор пока ему не обьяснили.Я пыталась с ним поговарить,но он мне своё поведение обьяснить не может.На вопро почему ты так поступоешь? Он отвечает: Не знаю.Пытались наказывать ремнём ,так он на следущий день (опять с поведением неуд)тказался идти домой.Давел себя до истерики. Что его успокаевали в мед. кобинете.Преподователь звонила мне на работу и только после того когда я зказала что его ни кто бить больше не будет он пошёл домой. В целом у них весь класс такой шумный это нам постоянно говарят на собраниях.Он ещё занимается гандболам уже 2 год.Тренер его хвалит как спорцмена ,он считается лучшим играком в команде.Но она стала замечать в нём огрессию.Если кто нибудь в его команьде пропустит гол он может ударить и бьёт веть со злостью. Помогите пожалуйста как себя вести с ребёнком не знаю боюсь упустить, ругая его боюсь оттолкнуть.Но и бездействовать тоже не хочу.Он у нас ребёнок один семья полная,папа у нас правда строгий но понимающий.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для ответа на Ваш вопрос нужны данные обседований, получить которые можно только очным порядком. Сходите к неврологу и психиатру. Врачи должны осмотреть его.

Я могу лишь предположить начало пубертатного периода, когда акцентируются наиболее отрицательные черты характера ребенка (акцентуация характера). Необходима психокоррекция.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто сложности ребенка - сложности родителей. Агрессия которая есть у вашего сына, может проистекать от сдерживаемой в семье. Я бы рекомендовал сходить к детскому психологу и к семейному психологу.