ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№19685 детский онанизм
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года. В последнее время стала замечать, что дочь закладывает игрушки (в основном, мягкие) между ног, трет ими половые органы. Те же манипуляции проделывает и руками (один раз застала её за этим занятием в полусне). Я пробовала объяснить дочери, что это не красиво. Она, по-видимому, понимает. Теперь если застаю её за этим занятием, она закрывает мне глаза или рот, указывает на дверь.
Девочка родилась доношенная. Но сосунком была ленивым, с 3-х месяцев на искуственном вскармливании. С рождения проблемы: омфалит, дисбактериоз, а затем аллергия (в последнее время практически не проходящая). Сейчас кушает плохо, но насильно её никто не кормит. Ребенок замкнутый, не разговорчивый. Если можно, она скорее покажет жестом, чем скажет словами. Попытка ходить на развивающие занятия не удалась. Девочке не понравилось. Занятия дома, со мной тоже не проходили гладко. Сначала, мои предложения порисовать, полепить, выложить мозаику отпугивали ребенка. Сейчас, предлагает дочь, а я подхватываю идею. У нас в семье нет скандалов и ссор. Мы ругаем и наказываем ребенка, но за дело и в случае, если другие доводы не помогают (н., нежелание собирать игрушки или если она обижает других детей). Правда, в последнее время такие ситуации редки.
Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

В гомеопатии есть лекарства при такой особенности ребёнка, но выбор нужного препарата осуществляется на основании индивидуальных особенностей организма.