ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№28541 детский онанизм
Наташа Жен., 32 лет. Украина Макеевка
Моей дочери сейчас 7 лет. В 2 года старшая подружка, которой было 4 года показала как играть с писей, как мне потом объяснила дочь. Я сказалаей, что так делать нельзя и не стала больше на этом акцентрировать внимание. В 5 лет она мне сама сказала, что она этим делом заниматся, потому что ей это нравиться. Я ей объяснила, что так нельзя. Она мне сказала, что в этом виновата та её подружка, что её научила этому (хотя прошло уже 3 года, а она хорошо об этом помнила в подробностях). Тогда я ей сказала, что если она будет трогать писю, то пойдет кровь и она может умереть. Она испугалась и сказала, что больше не будет. В 6 лет я её застала опять за этим делом, она мне сказала, что не может этого не делать, потому что у неё там бывают ощущения такие, что её хочется этим заняться. Я опять её поругала, она опять сказала плача, что больше не будет. Но однажды у неё появилась кровь на писе (может быть натерла), она очень сильно испугалась, плакала, что умрет. Я ей сказала, что не умрет, если пообещает Богу это не делать. Она плакала, просила Бога простить её. И тем не менее через время её на этом деле заметили. Поговорил с ней муж. Объяснил ей, что такое бывает со многими детьми и с ним в том числе, что он нашел в себе силы не делать этого. Я тоже ей так сказала. Она пообещала так не делать и пока где-то месяца 2 ничего не замечали. Вроде бы стараемся не показывать вида, что контролируем её, но она как только её кажется, что мы говорим на эту тему , старается сразу же сменить тему. Подскажите, в чем моя ошибка и как мне быть дальше, ведь она уже может просто хорошо скрывать, что этим занимается. Помогите!
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Пусть скрывает. Вы зря травмируете девочку.
Почитайте подобные темы - например, здесь: http://consmed.ru/psiholog/view/28349/
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Наташа, если честно, я в шоке от того, что вы говорите ребенку и чем пугаете бедную девочку. Подобными запугиваниями вы успешно создаете установку вообще на всю сексуальную сферу человека и сделать из него инвалида. Что скажется на его будущем. Имеет смысл вам лично и вашему мужу проконсультироваться с психологом. И не с детским, а со взрослым.