КОНСУЛЬТАЦИЯ

№225223 консультация
Анна Жен., 34 лет. Минусинск
Приемный сын 5лет.Когда забрали ребенка из детского дома буквально сразу стали замечать странности в поведении.Играет мочой и калом,нет чувства сытости,бес причинная огрессия к детям в виде,например укусить,загнуть пальчики детям в другую сторону.Ребенок не посещает дет сад(нет места)с нами проживает с 2007 года.Обратились в детдом,сказали раньше такого не было все пройдет это адаптация.Через 6 мес обратились к психиатору.Поставили диагноз F06.829. F07.Лечение-фенибут 1мес, глицин 1 мес.Результата не было. Следующее лечение-хлорпротиксен-1мес. Улучшение временно. Его игры с мочой и калом,усиленное потребление пищи(может его вырвать и он старается это опять съесть)носят периодический характер. Приченение боли детям почти ежедневное.Сейчас сильно начал интересоваться половыми органами. Нравиться показывать детям и старается подсмотреть как в туалет ходят другие дети.Психиатр рекомендует спец клинику.Еще ребенку ставят гидроинцефалию.Объясните пожалуйста подробнее эти диагнозы и можно ли вылечить ребенка или как советует врач отказаться от ребенка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F06.829 - другие непсихотические расстройства в связи с неуточненным заболеванием. F07 - Это большая группа заболеваний. Расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга. Данный раздел требует значительного уточнения.

По описанию сказать что-либо трудно. Это может быть как деформация личности, которая может быть в связи с нахождением в детском доме, возможно наличие какого-либо органического заболевания мозга, может быть это последствия перенесенного какого-либо инфекционного заболевания, наличия черепно-мозговой травмы и др.

Ребенка нужно хорошо обследовать, а не делать каких-либо слишком общих и не ясных заключений и предлагать отказаться. Это не аквариумная рыбка, которую, если не понравилась, можно смыть в унитаз..... Думаю, надо ребенка обследовать и пролечить.