НЕРВНАЯ АНОРЕКСИЯ У ДЕВОЧКИ 6 ЛЕТ

№23326 Нервная анорексия у девочки 6 лет
Ольга Жен., 43 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!У моего ребенка постоянно начинает болеть живот во время еды.Мы обследовались в гастроцентре,никакой патологии не обнаружили.Гастроэнтеролог порекомендовала обратиться к психоневрологу.С каждым днем она ест все хуже и хуже.С раннего детства очень избирательна в еде.,в основном ест одно и тоже.,потому,что боится попробовать другую пищу.Есть ли лечение этой болезни?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
1. Диагностика такой патологии достаточно трудна, и поэтому иногда «ничего не находят».
2. Часто такое бывает при энтеритах, когда боль беспокоит после еды в области пупка или околопупочной области, а уменьшается она после отхождения газов или стула. И обычно любой человек щадит больной очаг, не дает касаться ушибленного места, или боится кушать, если после этого становится плохо. Так что о нервной анорексии, речи, думаю, нет.
3. И всё ещё затрудняется тем, что анализ на дисбактериоз (дисбиоз), нужно брать как раз из тонкого кишечника, что очень сложно сделать, а особенно у ребёнка, и к тому же интерпретировать его точно (какие бактерии там должны быть, а каких нет), тоже на 100% не могут.
4. Кроме того, есть много болезней от бактерий не зависящих.
5. И наконец, что бы такую болезнь лечить, нужно иметь приличное здоровье и сохранную печень...
6. Если при этой же патологии применять гомеопатические лекарства, то они приводят к повышению иммунитета и организм уже сам начинает регулировать количественный уровень тех или иных бактерий, и заодно избавляется от той патологии, что его беспокоила.