УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ

№318657 Умственная отсталость
галина Жен., 37 лет. краснодарский край
Нашему ребенку полных 7 лет, поставлен диагноз Синдром Прадера-Вилли и умственная отсталость с нарушением поведения, нарушение речи,ожирение (рост 130 вес 78 кг),гипогонадизм. Посещает коррекционную школу-интернат до вечера.Испытывает постоянный голод,ворует еду,забирает у других,характер мощный - подавлят всех,чтобы все было только по его и добивается любыми способами,вплоть до применения силы.Не признает ничей авторитет. В последнее время стало совсем невыносимо.В школе настаивают на домашнем обучении,их понять можно,но прожить материально будет не возможно,если уйти с работы. С рождения принимает препараты улучшающие мозговую деятельность,но особого эффекта невидно,ребенок развивается , но очень медленно.Когда он хочет ,то называет практически все буквы и считает до 10,но только по настроению. вданный момент принимает препараты:сиофор,феварин,акатинол,пикамилон,аскорутин.В 3 года перенес операцию мезокавальное шунтирование по поводу портальной гипертензии.Наблюдается у психиатра и эндокринолога.Все врачи говорят что улучшений не будет,т.е. тупик. мы с мужем в полной депресии.Неужели нет каких то новых средств. посоветуйте ,что еще можно сделать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению, не могу Вас ничем порадовать или обнадежить. Возможно Вам стоит рассмотреть вариант с интернатом.
Мне очень жаль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прогноз очень не утешительный... Очевидно, и я тут полностью согласен с коллегой, есть смысл рассматривать как вариант оформление в интернат, к великому сожалению.