УМЕРЕННАЯ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ

№493636 Умеренная умственная отсталость
Кононенко Галина Валентиновна Жен., 47 лет. Россия Цимлянский район Ростовская область ст.Терновская
Моему сыну 9 лет.У него врожденная умственная отсталость.Обнаружили у него это заболевание в 4 года. Нам дали группу и поставили диагноз слабая умственная отсталость с пиромедальным поражением головного мозга с выраженным нарушением поведения. С четырех лет мы пьем сонапакс,Неулептил(в каплях,),кальция Гопантенат,Винпоцетин-Акри. А в прошлом году нам утяжелили диагноз: Умеренная умственная отсталость. Ребенок возбужден. Стал на всех замахиваться. Бабушку бъёт.Может есть какие нибудь другие лекарства? Путевки на санаторно-курортное лечение нам так не выделили, хоть мы и стоим на очереди. МРТ мозга нам не делают. Говорят не за чем. Хотелось бы узнать где мы можем проконсультироваться, и в каком городе есть детский институт где я могу обследовать ребенка? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина Валентиновна!
Специализированный научный и медицинский центр по этим вопросам, у нас один, это НЦПЗ РАМН РФ в городе Москве. Вот Вам ссылка на их сайт!