ПЛАЧ, КАПРИЗ

№31959 Плач, каприз
Наталья Жен., 49 лет. Россия
Внучке 5 лет, по приезду в гости к бабушке начинает сильно капризничать , да так, что ничего не могу сделать, может плакать по часу, не удается переключить внимание, заинтересовать чем-нибудь другим, чем-то увлечь, плачет, пока не пожалею, не обниму, но ведь вниманием она не обделена, она знает, что ее очень любят. Как быть не знаю, хотя сама педагог, у меня 2 дочери, но такого у меня с ними не было.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Наталья, знать, что тебя любят, и чувствовать что тебя любят - вещи абсолютно разные. Причины подобного поведения могут быть довольно различны. От банальных "выпрашиваний" внимания к себе, до боязни чего-либо.
Выяснить это можно лишь путем консультаций с родителями и бабушкой