ЧЕМ ЭТИ ЦЕТРЫ ОТЛИЧАЮТСЯ?

№339373 чем эти цетры отличаются?
Людмила Жен., 36 лет. Россия Пущино Моск.обл
Хотела попасть с ребёнком на консультацию к психиатру в КДЦ НЦ РАМН, пошла на приём к участковому психиатру за направлением. А она сказала мне, что мне туда не надо и там моему ребёнку не помогут. Дала направление в НЦ психического здоровья со словами только там тебе помогут. Объясните кто-нибудь чем эти цетры отличаются?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Людмила, сколько лет ребёнку и какой повод обращения?

НЦПЗ (на каширке) - достаточно хороший центр, могу подтвердить эту информацию.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила, отвечаю Вам и на этот вопрос!
НЦПЗ РАМН является ведущим научным учреждением страны в области психического здоровья.
В НЦПЗ РАМН особое внимание уделяется вопросам патологии психического здоровья в детском возрасте.
В клинике детской психиатрии изучаются психические расстройства, патология личностного развития различного генеза у детей и подростков.
Приём больных поликлиническим отделением производится только при наличии направления из государственного медицинского учреждения (обычно - психоневрологического диспансера, также можно получить такое направление у психиатра в любой поликлинике (МЗ РФ)).
Вопрос о госпитализации решается после проведения консультации ведущих научных сотрудников клинических отделов.
Основная разница между Центрами, КДЦ НЦЗД РАМН - специализируется на оказании педиатрической помощи детскому населению нашей страны, а НЦПЗ РАМН - специализируется именно на психическом здоровье детишек. Хотя, к слову сказать, наши учителя, светила психиатрической науки, и в частности детской психиатрии, консультируют детишек в обоих этих научных центрах.
Если предлагаемое обследование не затратное для Вас, я думаю есть смысл согласиться!
Всего доброго Вам и Вашему сынишке!