РЕБЁНКУ РЕКОМЕНДОВАН «СОНАПАКС».

№428634 Ребёнку рекомендован «Сонапакс».
Наталья Жен., 32 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте!Сыну 9 лет,диагноз ДЦП.В 5 лет проявился аутизм(поставили,как атипичный).Состояние р-ка считаю тяжелым.Говорит от 3-го лица,истеричен,гиперактивный,агрессивныи,обидчивый,все понимает,но делает по-своему;противоречит всему,даже себе-от чего впадает в истерику;с новыми эмоциями не справляется-чаще или плачет,или кусает себе руку(иногда до крови);зацикливается в речи;не обучаем-не хочет,заинтересовать не можем:«Мне не надо!Я не хочу!»Память чудесная.До 5 лет была заметна только неправильная речь-списывали на ДЦП,все впитывал,как губка,был веселый,общительный.На фоне нынешнего состояния,лечение ДЦП отодвинулось на второй план-все,чего мы добились,просто исчезает.В результате ребенок не ходит,себя не обслуживает вообще.Стимула нету,на все попытки расшевелить его-агрессия,бунт,«Я не хочу,мне не надо!».С рождения нарушена функция сна:мог спать 2-3 часа за сутки-двое.Заснуть проблема,а разбудить тяжело.Нет четкого времени на сон-никогда не знаем,когда заснет и сколько поспит.Назначали «Рисполепт»,но не в таблетках-стал спать!,в остальном изменений почти не было,потом началось недержание и превращение ребенка в овощ.Мы отказались от препарата.Назначили «Тералиджен»,получили обратное действие препарата-терпеливо принимали продолжительное время.Потом психиатр посоветовал «Сонапакс 10мг»-3 табл.вечером.Сын стал спокойней,речь заметно улучшилась,легче засыпает.Бывают истерики на 2-3 дня,потом проходит.Пробовали без препарата,но в первый день становится хуже.
Скажите,сколько можно принимать «Сонапакс»,или есть эффективней препарат?Можете ли что-нибудь посоветовать по нашему диагнозу,если он поставлен верно?СПАСИБО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Обычно детям этого возраста Сонопакс назначается в дозировке по 20-30 мг/сут на 3 приема, курсом 2-3 месяца. Более точно продолжительность курса устанавливает лечащий врач. Он же должен и контролировать его. Лечение заканчивается постепенным снижением дозировки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Следуйте рекомендациям лечащего врача. Судя по Вашему описанию, его действия адекватны.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это может решить только лечащий врач