РИСПОЛЕПТ ПРИ ШИЗОТИПИЧЕСКОМ РАССТРОЙСТВЕ

№828646 Рисполепт при шизотипическом расстройстве
Сергей Муж., 41 лет. Россия Мценск
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
У меня дочь 5,5 лет. Недавно посетили детского психиатра, который диагностировал шизотипическое расстройство и порекомендовал попринимать рисполепт и в качестве ноотропа фенибут. Допустимо ли такое лечение для данного возраста ребенка?
СПАСИБО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настоятельно рекомендую Вам - обратиться к другому специалисту. "На глаз" - такой серьезный диагноз не выставляется, тем более ребенку, который не достиг 10-12 летнего возраста. Ищите грамотного детского врача-психиатра, даже если для этого и придется ехать в областной центр.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся насторожено к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются многолетним психотерапевтическим подходом, специальным для данной группы пациентов. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией. Медикаментозная терапия применяется редко.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Как минимум, стоит получить очную консультацию еще одного авторитетного детского психиатра. Показано также патопсихологическое обследование.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Поменяйте специалиста. Что с ребенком то? Почему вы пошли сразу к психиатру?