ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ

№385240 Хотела уточнить диагноз
Гульназ Жен., 23 лет. Россия Казань
Спасибо, Олег Иванович!Просто хотела еще уточнить,вот нам в частной клинике сказали: « Что надо оформить 2 группу инвалидности, и его никуда не возьмут на работу,это уже крест!»Неужели его никуда не возьмут на работу? Ему отсрочку дадут от армии?Он еще по месту жительства не поставлен на учет.Это обязательно, а потом его снимут.Еще врач прописал ему таблетки сероквель, чтобы 2 месяца пить.Говорить чтобы кости укрыплялись.Стоит давать ему эти таблетки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гульназ!
Сероквель - это антипсихотический препарат (нейролептик).
Показания к применению препарата СЕРОКВЕЛЬ:

лечение острых и хронических психозов, включая шизофрению;

лечение маниакальных эпизодов в структуре биполярного расстройства;

лечение депрессивных эпизодов от средней до выраженной степени тяжести в структуре биполярного расстройства (в течение 8 недель).
Ответить Вам по вопросу трудоустройства, сможет только комиссия ВТЭК, опять же, только после того, как будет принято решение по группе инвалидности.
Препарат необходимо принимать строго по предписанию лечащего врача!
Что касается отсрочки от армии, то по всей видимости она будет предоставлена до очередного переосвидетельствования.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую такие вопросы задавать тому врачу, который его наблюдает. В этом случае информация будет более точной.