ПО-МОЕМУ ЗПР

№41012 По-моему ЗПР
Галина Жен., 21 лет. Украина Бердичев
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста что мне делать и к какому врачу "хорошему специалисту" обратится?Моему сыну 2,2 года, он не разговаривает, играется сам с собой, на имя не реагирует,слышит хорошо,он как будто живет в своем мире...когда я говорю ему "на конфетку" он не идет, но когда пошелестит бумажка - он приходит,тоесть он понимает только действия но не разговор. Мы делали в Киеве МРТ,проверяли слух - все в норме. Врачи говорят что там присутствует Алалия, но у нас нету таких специалистов чтоб нашли именно ту изюминку как лечить это состояние. Подскажите пожалуйста как мне поступить, может у вас есть хорошие врачи которые могли бы спасти моего ребенка чтоб он стал таким как все.? Зарание благодарна.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Галина.

Думаю, что лучше всего будет записаться на консультацию в ППМС-центр или ПМПК-службу ( эта служба может еще называться Муниципальный Центр диагностики и коррекции, все вопросы решаются БЕСПЛАТНО). Там же и определят образовательный маршрут для Вашего малыша.

Там Ваши проблемы найдут решение. Адрес Вам скажут в любом детском саду или школе вашего города.