ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ -ЧТО ДЕЛАТЬ

№455913 переходный возраст -что делать
Ирина Жен., 36 лет. Казань
Здравствуйте! Дочери 14 лет,в последнее время стало невозможно с ней общаться. Появилась необоснованная агрессия, обманывает практически не задумываясь, даже по мелочам. Временами появляется истерический смех совсем не к месту. Окончательно подтолкнуло обратиться к Вам за консультацией - так это попытка убежать из дома. Что с этим делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Виной всему издержки и ошибки воспитания, видимо много необоснованной свободы Вы предоставляли ребенку, не обременяя ее ответственностью и исполнительностью...
Теперь пожинаете плоды! Что можно рекомендовать?
Это Ваш ребенок, живет с Вами, Вы ее содержите, кормите, одеваете, учите...
Вот и объясните ей это в доступной форме. А своеволничать и показывать характер, будет тогда, когда будет жить самостоятельной жизнью!
И обратите внимание, не употребляет ли она наркотики, такое поведение ребенка, особенно воровство, всегда наводит меня на эту мысль!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Взять её за руку и вместе с ней придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. У девочек не редко могут возникать шизотипические расстройства в пубертатном периоде. Вовремя и правильно проведенная компенсация, это залог будущего психического здоровья.