СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХИАТРА

№456148 Срочно нужна консультация психиатра
Ольга Жен., 36 лет. Россия Самара
Нужен ли ребенку психиатр, если показаний никаких нет. И может ли медсестра в детском саду ставить психический диагнозы? У психитра мы были когда встовали в очередь на занятия к логопеду. Психиатр написал , что мы здоровы, И вот не прошло полгода - нас полгруппы в детском саду направляю к психиатру.А воспитатели проходят психиатра? Может им тоже надо вставать на учет?
Ребенку 5 лет, мальчик. Никакими психическими болезнями не болел.Не стоим на учете у невропотолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Во первых успокойтесь. Ни какая медсестра в детском саду ставить психиатрический диагноз не имеет права, это должностное преступление!
С какой мотивировкой Вас отправляют к психиатру и зачем?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Ставить" - нет, "предполагать наличие той или иной проблемы" - может и даже должна, это её работа.
Имеет смысл разбираться с сутью тех претензий, которые предъявляют по отношению к вашему ребёнку, пытаться "выяснять отношения - кто на что имеет право" - это уже крайняя стадия непонимания.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Осмотр врачом-психиатром является одним из обязательных для прохождения планового профилактического осмотра детей. Если у вас все нормально, то к чему такая агрессия?