НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХИАТРА

№166130 Нужна консультация психиатра
Татьяна Жен., 32 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, у него кисты головного мозга в результате гипоксии. Сегодня по направлению психиатра делали ЭЭГ и ЭХО_ЭЭГ. Вот такие результаты мы получили :Регистрируется очень высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Доминирующим определен Delta ритм с составляющими Delta 98% , Theta 1% , Alpha 0% , Beta1 0% , Beta2 0% .
Правосторонняя асимметрия в Delta поддиапазоне составила 4 %, максимально проявляясь вотведениях (F3 - AV F4-AV21%).
Правосторснняя асимметрия в Theta поддиапазоне составила О %, максимально проявляясь в отведен иях (F7 - AV F8-AV17%).
Правосторонняя асимметрия в Alpha поддиапазоне составила 2 %, максимально проявляясь в отведен иях ( F7 - AV F8 - AV 14 %)
Правосторонняя асимметрия в Beta1 поддиапазоне составила 4 %, максимально проявляясь в отведен иях ( F7 - AV F8 - AV 25 %) .
Правосторонняя асимметрия в Beta2 поддиапазоне составила 5 %, максимально проявляясь вотведениях (F7 - AV F8 - AV 36 % ) , и носила не регулярный характер.
При функциональной пробе с открытыми глазами амплитуда альфа-активности составила 113% уровня фона.
Под влиянием трехминутной гипервентиляции уровень электроактивности стал равен 162% уровня фона.доминиРУЮЩИМ в конце гипервентиляции был дельта ритм.
Низкочастотная фотостимуляция вызвала эффект усвоения преимущественно в бета диапазоне.
Высокочастотная фотостимуляция практически не вызвала эффекта усвоения ни в одном из диапазонов.
Заключение:Фоновая ЭЭГ дезорганизованного типа с выраженной дизритмиеЙ. Обнаружено значительное замедление основного ритма, что указывает на снижение функциональной активности коры мозгаЛризнаки грубой локальной патологии и эпилептиформная активность не обнаружены. При фотостимуляции нет реакции усвоения ритмов (низкая лабильность и возбудимость нейронов коры за счет усиленного влияния тормозных структур МОЗГ~7«пецифического таламуса, ядер нижнего моста и продолговатого мозга). Эхографических данных, указывающих на смещение срединных структур головного мозга, внутричерепную гипертензию и гидроцефалию не выявлено. Объясните пожалуйста, врач отказался коментировать, насколько у нас все плохо или не так все плохо, и что нам делать дальше. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данной ситуации требуется консультация и контроль за состоянием врача-невролога. Психиатр в этой ситуации бессилен, это органическое поражение головного мозга.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Обращайтесь в нашу клинику. Необходимо конкретно разбираться с вашими проблемами и очно.