ЭНЦЕФАЛОАСТЕНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

№487153 энцефалоастенические проявления
Lilya Жен., 35 лет. РФ Казань
Ребенку 9 лет, диагнозы- резидуально-органическое поражение головного мозга в форме диффузной мышечной гипотонии, церебро-астенического синдрома, F06.07. В школе проблемы - повышенная утомляемость, неустойчивость психического тонуса-плаксивость, раздражительность и тд и тп. Скажите пожалуйста, являются ли аналогичными выраженные церебро-астенические проявления и энцефалоастенические проявления, можно ли трактовать их как одно и то же или очень сходные? В чем разница между ними? Вопрос в связи с необходимостью получения справки об индивидуальном обучении на дому, в перечне на получение которой в списке психоневрологических заболеваний значатся выраженные энцефалоастенические проявления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лилия, ответить на Ваш вопрос квалифицированно, сможет только тот специалист, который проводил осмотр и обследование. Заочно, разбрасываться диагнозами, у врачей - психиатров не принято!
Замечаний со стороны врача - невролога нет?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По интернету диагнозы не ставятся. Все вопросы - лечащим докторам.