ПРОЯВЛЕНИЯ АУТИЗМА

№735345 проявления аутизма
Елена Жен., 38 лет. Россия Иваново
Дочери 6 лет. Месяц назад стала замечать, что у ребенка снизилось настроение, почти всегда чем-то рассроенная, грустная, обидчивая, не знает, чем себя занять. Появились истерики. Стала хуже речь, постоянно капризничает, если что не по её. В сад ходим, там на неё не жалуются, хотя говорят, что она все время стремится быть первой, из-за этого проблемы с другими детьми, слезы. Знает буквы, цифры, немного читает, но в обычной жизни какая-то расстерянная. Такое ощущение, что у ребенка снизился интерес к окружающему миру. К детям тянется, не боится их, всегда знакомится с детками на детской площадке. Но любимая игра - догонялки. Дома просит с ней играть в куклы, но одна совсем не хочет играть, только с кем-то.
Еще дело в том, что в семье старший сын - аутист (ранний детский аутизм процессуального генеза). Поставили в НЦПЗ. Но у него проявления были с 1,5 лет. А тут в 6. Неужели такое возможно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Нет, скорее всего - об аутизме речь не идет, так как симптоматика описываемая Вами - не укладывается в его клиническую картину. Есть смысл посетить очную консультацию толкового детского врача-психиатра. Допускаю и вероятность получения очной консультации у подросткового врача-нейрофизиолога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме детского врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую обратиться к Архипову Андрею Юрьевичу - +7495-22-58-158
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут не про аутизм... скорее про вопросы зависимости-независимости. Вам стоит сходить к детскому или семейному психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за аутизм - нет.
Стоит пригласить детского психолога на дом