Нужно обратиться к детскому психологу за рекомендациями, как облегчить ребенку адаптацию. Обычно эти рекомендации родители получают перед тем, как ребенок начинает посещать ДОУ, чтобы правильно подготовить малыша к столь серьезным переменам в его жизни.
Время создания: 29 Августа 2008 15:04
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость)Светлана05.12.2008 06:28
Добрый день, Наталья Вячеславовна!
Меня зовут Светлана, у меня двое детей старшему 4,5 года его зовут Саша , а младшему 2 месяца его зовут Иван.
Так совпало что у нас в семье родился второй ребенок , а старшему дали место в детском саду поэтому для него очень сильная психологическая травма в двойне:
- с одной стороны ему стало меньше внимания дома со стороны мамы;
- с другой стороны детский сад. , он очень тяжело привыкает,утрами очень сильно плачет не хочет там спать и не нравится одна воститательница, говорит она очень строгая. Я разговаривала с воспитателем она говорит он боится спать в спальне если воспитатели уходят он идет следом за ними и говорит посидите в спальне. А дома вечером когда ложится спать начинает плакать и говорит я не хочу спать в детском саду, я не хочу туда ходить потому что там нужно спать.
Подскажите пожалуйста, как приучить ребенка к детскому саду с меньшими психологическими проблемами.
С уважением, Светлана.
г. Нефтеюганск
Маргарита | (Жен., 40 лет, Шебекино, Россия) | 06.07.2010 13:22
Здравствуйте Наталья Вячеславовна.Помогите пожалуйста мне как приучит ребенка к дет.саду.Моему сыну 1 год 1 мес,мы уже мес ходим в дет.сад.Идти он не хочет,воспитательница постоянно мне звонит и говорит чтобы я его забрала,плачет не перестовая.Сегодня наплакал себе температуру.Бывают дни что он не плачет,за месяц это было раза 3.С детьми,своими сверсниками он не играеться,только с теми которые старше.Я уже незнаю что ему говорить и как уговаривать,он вродебы со всем соглашаеться,а как придет в сад,так все сначало начинаеться.Воспитательница говорит:что он сильно переживает что меня нет,сердечко так бьеться что кажеться что оно сейчас выскочит.Я в отчаенье,незнаю что делать?Пожалуйста помогите!!!!!
С уважением Маргарита.
г.Шебекино
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.