ЗАНЕСЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ПАЦИЕНТЕ В ЭЛЕКТРОННУЮ БАЗУ

№567672 Занесение сведений о пациенте в электронную базу
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
29.03.2012 23:43
У меня впечатлительная, мнительная, тревожная дочка 6 лет. Неконтактная, старается избегать людей, плохо сходится с детьми. Нам посоветовали просто проконсультироваться у психиатра. Я уже пожалела, что мы туда пошли. У психиатров цель любого выставить больным, оно и понятно, т.к. нормальных людей, а уж тем более детей, как известно, нет. Нам дали направление на ЭЭГ (это при том, что никогда не было никаких судорог) и направление в ПНД к психологу выяснить уровень интеллекта. Сразу предложили какое-то психотропное средство снимающее тревожность (с кучей побочных эффектов). От лечения и всего прочего я, конечно, отказалась, чтобы не травмировать ребенка, поскольку считаю, что не надо так заострять внимание на проблеме и давать понять ребенку, что он не такой как все. Тогда уж точно одна дорога в дурдом, а туда, как известно, всегда успеешь. Я подписала согласие на консультативное наблюдение, а теперь вот думаю стоит ли идти в психдиспансер, на уровень интеллека ее уже проверяли и у нее с этим полный порядок. Заносят ли они в компьютерную базу человека при любом, даже ничтожном обращении в ПНД? А если мы сделаем ЭЭГ и результат окажется сомнительным или вообще плохим, но недостоверным (т.к. ребенок может вертеться во время процедуры и т.д.) нас снимут с учета или заставят подписывать согласие не на консульт. наблюдение, а на лечение. И вообще если мы один раз пришли и состоим только на консульт. учете нас заносят в общую компьютерную базу, если да, то как сложно добиться потом, чтобы нас оттуда убрали? Прочитала страшилки в интернете типа, как бы потом не пришлось в будущем доказывать, что ты нормальный. А помочь врачи все равно не помогут я уже в этом убедилась, дочка только больше волноваться стала от всех этих хождений. Я поняла, что главное не зацыкливаться на проблеме, должен быть настрой на позитив, а положительные эмоции от взрослых к детям всегда передаются. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Я вообще сторонник того, чтобы в вопросах лечения детей, родители вообще как можно реже прибегали к помощи врачей из диспансеров. Сегодня уже практически по всей стране, создан институт частнопрактикующих специалистов, которые оказывают качественную психиатрическую и психотерапевтическую помощь, абсолютно без всякого КН и ДДН. Обращение в ПНД - сразу же влечет за собой открытие амбулаторной карты (больного), и крути не крути, а целых 5 лет она будет находится в регистратуре ПНД. И уйдет в архив, только при условии что пациент не будет повторно обращаться за консультативной помощью. Поэтому, найдите возможность обращения к специалисту, либо в частном порядке, через анонимный кабинет, либо к частнопрактикующему врачу.Что касается компьютерной базы данных, то в нее вносятся только те пациенты, которые находятся на динамическом наблюдении.
Время создания: 30 Марта 2012 09:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Аня | (Воронеж) | 30.03.2012 10:46
а может вам к платному психологу сходить? может достаточно занятий с ним и трувожность получится снять?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2021
17:17
lady N1000 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 34
25.01.2013
08:02
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
24.04.2017
14:19
Andrey :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
14.03.2013
22:45
Сергей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 15
31.08.2013
01:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
09.04.2011
13:19
Алякринский :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 13
15.07.2019
22:02
Андрей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 15
19.07.2021
14:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 9
03.10.2017
13:40
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
14.03.2013
09:52
Оксана :: Кардиология / Детский кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 13