НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКА 12 ЛЕТ

№571201 Неадекватное поведение подростка 12 лет
Эльвира Жен., 39 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.Сыну 12 лет.Воспитывала ребёнка одна, но связь с отцом есть(не так часто, но есть)Шесть лет занимается дзю-до. За последние пол года ребёнок изменился до неузнаваемости.Стал агрессивен, груб, скрытен,эгоистичен! Главная причина моего беспокойства в том, что, ребёнок постоянно бежит из дома! Начал прогуливать уроки ! Может не прийти со школы домой...Ответ на все вопросы о прогулах один - хочу гулять и буду это делать.Никакого страха ни перед кем!!! В решение данной проблемы подключились все близкие родственники - безрезультатно!Физического наказания он не получает, пытаемся всегда договориться.Но он всегда делает все так, как Он считает нужным!Были случаи, когда не приходил ночевать домой(искали с милицией) Дома создаются все условия - но для него существуют только или компьютер или улица!А сейчас он открыто мне говорит о том, что он меня ненавидит, что хочет чтобы его забрали от меня в интернат - одним словом становится страшно........всё это время вкладывала в дитя душу, любовь, была постоянно с ним....Да, вполне понятно, что допустила много ошибок, но как теперь вернуть ребёнка??! Я полностью потеряла с ним контакт! Я незнаю, что от него ждать и что он выкинет в следующий момент. Это проблемы подросткового возраста или проблемы с головой?Психика неустойчивая.На контакт не идёт. К специалисту он идти отказывается.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите квалифицированного психолога (если пациент не идет к специалисту, значит специалист идет ...)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима срочная консультация у врача психиатра-психотерапевта и психиатра-нарколога. Нельзя сейчас исключить возможность начала употребления наркотиков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эльвира!Лично мне, кажется что решение проблем поведения вашего сына, необходимо начинать решать с посещения кабинета подросткового врача психиатра-нарколога и психотерапевта, а не одного лишь психолога, который к слову говоря, наверняка есть в школе, где учится или должен учиться мальчик. И чем скорее это произойдет, тем больше шансов вытащить подростка из той среды, в которой он уже не только стал своим, но и скорее всего - вполне адаптировался для выживания в ее условиях.