РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ

№575047 Расшифруйте диагноз
Наталья Жен., 30 лет. томск
Помогите правильно расшифровать диагноз. Ребенку 4,5 года. В 2011 г. психоневролог поставил диагноз F90.0 и К62.8. Получал лечение. В этом году диагноз F83 и F80.88. Сказала, что речь стала лучше, но теперь проблемы с интелектом. Назначила церетон, кортексин, кавинтон. Расшифруйте, пожалуйста, диагнозы и правильно ли назначили лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья! F83 - смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития. Это плохо определенная, недостаточно разработанная (но необходимая) остаточная группа расстройств, при которых есть смешение специфических расстройств развития речи, школьных навыков и/или двигательных функций, но нет значительного преобладания ни одного из них, чтобы установить первичный диагноз. Общим для этих специфических расстройств развития является сочетание с некоторой степенью общего нарушения когнитивных функций, и эта смешанная категория может использоваться только тогда, когда есть значительное совпадение специфических расстройств. F80.88 - другие расстройства развития речи и языка. Сюда включаются: - сюсюканье; - лепетная речь.Что касается назначенного лечения, то оно вполне укладывается в стандартный реабилитационный курс. Необходимо продолжать лечение и работать в тесном контакте с лечащим врачом!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. F90. Гиперкинетические расстройства F62.8 Другие стойкие изменения личностиF83. Смешанные специфические расстройства психологического развитияF80. Специфические расстройства развития речи и языкаF88. Другие расстройства психологического развитияПравильность лечения по интернету мне оценить не возможно