РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ Г-84,8

№741397 расшифруйте диагноз Г-84,8
Флюра Жен., 33 лет. РФ п.Куеда Пермский край
Здравствуйте. Моему сыну в 7 лет поставили диагноз Лимфома Ходжкина. Пролечились.Сейчас учимся в 3 классе. Точнее я его учу третий год, т.к школу он практически не посещает(часто болеет). Решили добиться идивидуального обучения, но перед комиссией нас отправили к психологу.Она поставила диагноз г-84.8 и прописала уколы (Кортексин) .Помогите разобраться , что это и нужно ли это моему сыну. Он нормальный .адекватный ребёнок, просто редко бывает в школе, да и я далеко не педагог.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет, вероятнее о наличии органического поражения головного мозга. Уточните у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Класс: Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99) Блок: Расстройства психологического развития (F80-F89) Код: F84.8 Диагноз: Другие общие расстройства развития.
Ваш ребенок, требует квалифицированного поддерживающего лечения со стороны - детского врача-психиатра, педагога-дефектолога и квалифицированного детского специалиста-психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего это был психиатр, шифр раскрыл Олег Иванович. Почитайте Оклендер "Окна в мир ребенка". Стоит поизучать психологическую сторону вопроса и возможно обратиться к специалисту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Флюра.
Ели врач назначит, то нужно принимать. еще обязательно посещайте педагога-дефектолога и детского психолога. А вопрос по поводу обучения на дому нужно обсудить с Вашим лечащим врачом.