ПРОБЛЕМА С ПОВЕДЕНИЕМ

№60054 Проблема с поведением
Александр Муж., 35 лет. Россия Белгород
Моему мыну 8 лет. Родился путем кесарево сечения. При рождении родовая травма шейного позвонка. Ребенок находится в постоянном движении: бегает, прыгает, крутится, бесцельно хватает различные предметы. Поведение ужасное: то плачет, тут же через несколько минут смеется. Бывает агрессивным, бьет, кусает и тут же через пару минут просит прощение. Постоянно испытывает страх, что его бросят, спрашивает любят ли его???. На поставленные вопросы ему не отвечает, а если ответит, то только один раз правильно. В этом году пошли в первый класс. Начались проблемы. На уроках не отвечает, ничего делать не хочет. Живет в своем мире. Мы обучаемся в коррекционном классе по 7 типу обучению.
Наблюдаемся у невропатолога и стоим на учете у психиатра. За время всего лечения были нами приняты следующие медикаменты: Санопакс,фезам, неолептил,пантогам, рисполепт,галоперидол,азалептин,пикамелон, стратера, на данный момент принимаем хлорпротиксен и депакин-энтерик 300. К сожалению никаких улучшений нет, даже в школе логопед отметила, что за это время его поведение только ухудшилось. Если честно, у нас уже опускаются руки. Только слышишь: держитесь, набирайтесь терпения.
Что вы можете посоветовать? Как дальше нам себя вести? Помогите!!!!!!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Начните работу с детским психологом.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Ребенку необходима поддержка невролога - лечение и наблюдение, а также занятия с дефектологом и спец. психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно я ничего не могу сказать конкретно. Как правило такие пациенты должны быть под наблюдением врачей: невролога, психиатра, работа с детским психологом, это обязательно. Что-то дополнительно - назначается на основании обследования. Так же, для установки более точного состояния, необходимы данные аппаратных обследований головного мозга (ЭЭГ и МРТ).