ПРОБЛЕМЫ ДЕФЕКАЦИИ

№6185 ПРОБЛЕМЫ ДЕФЕКАЦИИ
ЛАРА Жен., 1977 лет. Украина Одесса
моему сыну 8 лет. вообщем он обычный ребёнок. учится в третьем классе. только очень взрывной и неспокойный. но самая главная проблема в том. что у него отмечается каломазание. причём он ни разу не может нормально сходить в туалет. пойдёт в другую комнату и будет сидетью пока не запачкает трусы. а потом ещё невозможно отправить в туалет. чтобы как следует помыться и оправиться. не знаю к кому обратиться
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лара!

Давайте Вашему сыну гомеопатические лекарства:

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером

2. Сепия 12 – по 7 гранул под язык на ночь
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Лара,

обычно подобные проблемы говорят о невротизированности ребенка, о его психологической дестабилизации (если нет органических проблем). по моему мнению, следует все расставить на свои места - главная проблема как раз в том, что Вы не считаете основной проблемой - его нервное поведение. очень часто психологические проблемы в школе, дома или во дворе влекут за собой энурез или энкопрез - у ребенка нарушается дефекация. неплохо было бы поговорить со специалистом, чтобы выяснить, какой фактор - школьный, домашний или др. является психотравмирующим, а там уже будет намного легче - нужно знать, "где сидит заноза", а потом уже ее вытаскивать. для этого нужен психолог.