ПРОШУ СОВЕТА

№651415 прошу совета
Мария Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Поведение моей дочери очень плохое.Она нас с Мужем не уважает издевается.Мы не знаем что делать.Ей 8 лет.Семья полная.В школу водим и приводим.Уроки делать не хочет.все скандалы.Я фактически учусь за нее.Вот и сегодня опять истерика.Мне хочется сказать,что она ненормальная.Родилась с диагнозом ишемия тяжелой степени.Мы все делали чтобы она выжила.Я водилась с ней на работу не выходила.Везде возила и лечила .Но ее поведение меня удивляло.Я не могу приучить собирать игрушки.всегда истерики которые длятся по 3-4 часа.Она ходит и издевается.Смеется что тебе плохо,толкается.Я не знаю куда деваться.Муж говорил что пройдет маленькая.только я ничего не проходит хуже стало .Я родила ребеночка Она его просто ненавидит.Желает смерти.Говорит мне как меня земля носит,подходит ко мне с кулаками.Мужа толкает когда он пьет горячий чай и при этом смеется.Мы в шоке ведь это наша дочь .Проспится и подходит как ничего не было .,а я не могу забыть ,ведь мы с мужем отдали ей все.Прошу консультацию.Не могу больше молчать,ведь у меня маленький ребенок и я боюсь за него.Если это шизофрения,она просто убьет нас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Эта симптоматика, честно говоря, наводит на мысль о наличии у ребенка - эндогенного психического расстройства. Но, памятуя о медицинской этике, утверждать это заочно - нельзя. Сегодня, девочке необходимо пройти очное обследование, начать которое необходимо с консультации и обследования у толкового детского врача-невропатолога, с обязательным проведением - высокоинформативных аппаратных и инструментальных исследований (ЭЭГ,РЭГ,КТ или, что предпочтительнее МРТ). Только владея результатами этих исследований, можно будет гарантированно дать, квалифицированное медицинское заключение. Не исключаю и необходимость получения очной консультации у детского врача-психиатра.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.

Да, похоже, что поведение дочери не адекватное. Врят ли будет идти речь о шизорфрении. Скорее, какое-то растройство на органически неблагоприятном фоне (последствия ишемии мозга). Ребенок нуждается в очной консультации детского психиатра и назначении леченичя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас не верный подход к ребенку, отношение - естественно Вы получаете то, что сеете.Заочно очень тяжело привести все это в нору, а так же и осмотреть ребенка, что архи необходимо.Найдите хорошего детского врача-психиатра, сходите к неврологу, позанимайтесь с психологом.Это нужно и можно исправлять.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам к семейному психотерапевту. По сути у ребенка сложности с границами дозволенного, у вас сложности с их установлением. Она всего лишь ребенок.